День героев Отечества Всероссийская акция РДШ

    9 декабря в нашей стране отмечается День героев Отечества. Герои Отечества являются примером силы человеческого духа, отваги и доблести для подрастающего поколения.

Могуча Россия на все времена –
И в прежние годы, и ныне.
Героями наша Отчизна сильна,
Отечество славится ими.

    В рамках всероссийской акции, посвященной Дню героев Отечества отряд зарничников школы-интерната № 22 ОАО «РЖД» принял участие торжественном митинге, который состоялся у памятника героя России Алдара Цыденжапова. Организатором этой акции стали представители регионального отделения Боевого Братства Бурятии.

Сегодня героев поздравить хотим:
Вас много, мы вами гордимся.
Мы помним, мы любим, – на этом стоим,
На вас походить мы стремимся.

    Ребята внимательно слушали выступления участников боевых действий на северном Кавказе. Среди них были кавалеры Ордена Мужества полковник милиции в отставке Хлебодаров Н И, майор милиции в отставке  Плесовских В Г, капитан милиции в отставке Машанов А Н и капитан милиции в отставке Етобаев В Н, награжденный медалью за отвагу.

     Зарничники приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику «Ровесникам, ушедшим в бой». Участники акции посетили Парк «Мемориал Победы», где почтили память героев Великой Отечественной войны- минутой молчания у Вечного Огня и возложили цветы к памятнику маршала Рокосовского К К.

Для тех, кто стоит на защите страны,
Мы душу и сердце откроем.
Отважны, надежны и духом сильны.
Так вечная слава героям!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *