Здесь все моё и я отсюда родом. Бурятия.

8 ноября 2021 года была открыта предметная неделя МО гуманитарного цикла, посвященная изучению родного края. Как и предыдущая, она  прошла под девизом: «Здесь все мое, и я отсюда родом». Этой теме были посвящены газеты, выпущенные учениками 5-8 и 10 классов. Лучшими, по мнению жюри, стали газеты  10-го и 8-ых классов.

В среду проведена викторина «Капитал знаний», где сразились учащиеся 5-7 классов. Отвечая на вопросы, ребята серьезно пополнили свой багаж знаний и смогли потратить накопленные «капиталы» на предоставленные для выбора призы. Большее количество условных денежных единиц заработал 5 «А» класс и потратил их на приобретение сертификата игры в боулинг. Всего 1 балл  отделил 7 «А» от победы, но это не помешало им выбрать приз по своему вкусу – большой торт. Остальные участники также не остались без награды и смогли использовать свой капитал на интересные призы: шахматы, шары, канцтовары и набор для творчества.

В четверг в актовом зале собрались ребята из 8-11 классов, для того чтобы пройти отборочный тур в команду знатоков игры «Что? Где? Когда?». Победители отборочного тура померялись знаниями с командой зрителей, в числе которых выступили директор и учителя школы, родители, выпускники прошлых лет, а также депутат Государственной Думы и телеведущая ТГРК «Ариг Ус».

Игра закончилась со счетом 6:2 в пользу знатоков. Поздравляем победителей: Милюшина Никиту (капитана команды), Шахматову Елизавету, Чмелева Даниила, Кореневу Екатерину, Червоненко Ольгу, Хашитова Баира, Симонову Кристину, Доржиеву Арину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *