К 120-летию со дня рождения Валентины Александровны Осеевой

С 18 апреля  по 22  апреля  для учащихся 1-4 классов  прошла Неделя чтения произведений  Валентины  Александровны  Осеевой, посвященная  120-летию  со дня рождения писательницы.

Ребята посетили библиотечные уроки, на которых познакомились с биографией и творчеством  писательницы, прочитали  и обсудили интересные  небольшие  рассказы «Синие листья», «Волшебное слово», «Три  товарища», «Просто старушка», «Печенье», повесть о школьной дружбе  «Васёк Трубачев и его товарищи»  и другие произведения.

 Юные читатели с большим интересом слушали рассказы  и рассуждали о поступках книжных героев.  Ребята сделали вывод, что в каждом человеке должны присутствовать такие качества, как вежливость, доброта, справедливость, честность, уважение к старшим, забота о  слабых, внимание к друзьям.

С воспитателями ребята выпустили газеты с отзывами и рисунками к прочитанным  произведениям.  Для  продолжения  знакомства с творчеством писательницы каждый класс  получил в подарок книгу с произведениями  В.А.Осеевой.

Читайте, ребята, хорошие книжки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *