Месячник безопасности на железной дороге

 2 мая 2022 года в школе-интернате № 22 ОАО «РЖД» стартовал месячник безопасности на железной дороге. В рамках месячника для ребят разного возраста прошли мероприятия различного формата. В ходе мероприятий ребята закрепили правила поведения на железной дороге, а также вспомнили правила пожарной безопасности на железнодорожном транспорте, а также как себя при пожаре в вагоне.

В преддверии летних каникул воспитатели и педагоги-организаторы напомнили детям о правилах безопасности на железной дороге. Ребята, помните, что дорога железная не для игры, это запомнить все дети должны!

 Ученики начальной школы подготовили красочные агитбригады, где в  необычной творческой форме напомнили друг другу о необходимости соблюдения правил поведения вблизи железнодорожного транспорта.

 Ребята среднего звена 5-6 классы) «путешествовали» по станциям, на которых нужно было выполнить задания по безопасности на железной дороге в квест- игре «Поезда безопасности».

  Игра включала в себя следующие станции: «Азбука железнодорожной безопасности» (соотнеси знак и его название), «Придумай и нарисуй новый дорожный знак», «Нарушений.net» ( найди на рисунках нарушения правил безопасного проведения на железной дороге и назови их), «Железнодорожные задачи», «Предупреди опасность» ( найди предупреждающие знаки, которые используются на железной дороге), «Железнодорожный фотообъектив (Придумай названия к фотографиям). Школьники закрепили на практике полученные на классных часах знания, а также получили призы, и конечно, удовольствие.


 В напряжённой борьбе победу одержали ученики 5 «А» класса, учащиеся 6-х «А» и «Б» классов разделили между собой 2 место, набрав равное количество баллов, а команда 5 «Б» класса заняли почётное 3 место. Но у нас нет проигравших, ведь самый главный приз в игре — сохранённые детские жизни

Для ребят 7-8 классов прошла интеллектуальная игра «Экспресс безопасности», в которой 2 команды соперников отвечали на вопросы викторины в формате «Своей игры». Игра включала в себя 5 категорий вопросов: «Знаки», «Продолжите…», «Какое правило нарушено», «Анаграммы», «Пожарная безопасность на железнодорожном транспорте».
 В напряжённой борьбе одержала победу сборная 7-х классов. А также благодарим ребят 10 класса за работу в составе жюри.

Поздравляем всех учеников нашей школы с наступающими долгожданными летними каникулами и желаем провести их позитивно, весело, активно и, конечно, безопасно!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *